Западные СМИ обратили внимание на частые посещения Путиным военного штаба в Ростове
Ростовская область, 20 октября 2023. DON24.RU. Сегодня с утра зарубежные СМИ начали публиковать сообщения о поездке Владимира Путина в Ростов, состоявшейся накануне.
Публикации на эту тему появились в английской Daily Mail, американской Barron's, индийской The Times of India. Американский интернет-портал Yahoo проиллюстрировал свой материал фотографией из Ростова, на которой начальник генштаба Валерий Герасимов встречает Путина у входа в штаб.
Напомним, генерал Герасимов также командует объединенной группировкой войск в зоне СВО.
«Президент Владимир Путин посетил штаб российских вооруженных сил в южном городе Ростове-на-Дону поздно вечером в четверг, чтобы заслушать доклад о ходе операций на Украине», – сообщило английское информационное агентство Reuters.
Путин побывал в штабе Южного военного округа после завершения визита в Пекин, где он провел переговоры с китайским лидером Си Цзиньпином, рапортует Bloomberg.
«Дейли мейл» приводит слова Герасимова, что войска «выполняют свои задачи в соответствии с планом операции». На этой неделе Путин заявил, что контрнаступление украинских сил «полностью провалилось», добавляет издание.
«Встреча в Ростове состоялась на следующий день после того, как Украина впервые применила в конфликте американские ракеты дальнего радиуса действия ATACMS», – отметило французское агентство AFP.
«Ростов-на-Дону расположен всего в 100 км от границы с Украиной. В городе находится штаб командования Южного военного округа, войска которого воюют на Украине», – уточнило для своих читателей китайское англоязычное издание China Daily.
Президент Владимир Путин уже третий раз в этом году посетил штаб специальной военной операции, расположенный в Ростове. Предыдущие визиты состоялись в марте и августе 2023 года.
Донской губернатор дал поручения по обращениям граждан
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь провел прием граждан, на котором обсудили вопросы газификации, ремонта дорог и социальных объектов.
Одна из тем – газификация хутора Треневка Миллеровского района. Здесь живут более 300 человек, есть фельдшерско‑акушерский пункт, дом культуры и библиотека. Проектирование газораспределительной сети (более 11 км) завершено, идут закупки материалов для строительно‑монтажных работ. Все планируется закончить к концу декабря следующего года.
Говорилось и о ремонте подъездной дороги к слободе Красюковской Октябрьского района.
«Дорога не ремонтировалась 12 лет – а ведь она обеспечивает доступ жителей к райцентру и Новочеркасску. По моему поручению работы завершат до 1 ноября», – сообщил Юрий Слюсарь.
Ростовчане подняли тему ремонта участка автодороги по Богатяновскому спуску (от Большой Садовой до Береговой). Работы на этом важном участке планируется закончить к середине ноября.
В центральной районной больнице Сальска будет установлен аппарат МРТ.
«В больницу приезжают лечиться и жители соседних территорий, но там пока нет магнитно‑резонансного томографа. Решаем вопрос комплексно: медоборудование закупят в этом году, а для его размещения возведут модульное здание», – рассказал губернатор.
По каждому обращению даны конкретные поручения профильным министерствам, найдены решения, определены сроки исполнения, добавил глава региона.



