Сергей Смирнов выиграл праймериз в Ростовскую думу

Ростов-на-Дону, 5 октября 2017. DON24.RU. В среду, 4 октября, в ростовской средней школе № 61 региональное отделение партии «Единая Россия» провело предварительное голосование по определению кандидатов на довыборы в Ростовскую городскую Думу. Как сообщил заместитель секретаря реготделения, председатель комитета донского Заксобрания по местному самоуправлению Александр Нечушкин, победу в итоге одержал 33-летний Сергей Смирнов.

«Сегодня завершилось предварительное партийное голосование в Советском районе г. Ростова-на-Дону. После дебатов из четырех достойных кандидатов в результате тайного голосования победил Сергей Смирнов. Его кандидатура будет предложена оргкомитету и региональному политсовету для выдвижения на довыборы в городскую думу по 26-му округу», – уточнил Александр Нечушкин.

Напомним, документы на участие в праймериз подали четыре человека: 23-летний водитель-экспедитор оперативно-производственной службы ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Косенко, 33-летний гендиректор АО «Игма-Эко» Сергей Смирнов, 26-летний менеджер по клубным мероприятиям Гандбольного союза «Ростов-Дон» Илья Комов и 32-летний исполнительный директор ООO «ДомСтрой» Максим Козлов. Все они являются членами партии «Единая Россия», хотя участвовать в предварительном голосовании имеют право и беспартийные кандидаты.

С кем Сергею Смирнову придется бороться за депутатское кресло, пока неизвестно. Главы реготделений других политических партий обещают представить кандидатов не раньше середины октября. Дополнительные выборы пройдут на территории Советского района донской столицы 3 декабря.

Напомним, сейчас в гордуме пустует одно депутатское кресло. Экс-депутат по Советскому одномандатному округу № 26 Виталий Мажара по партийному списку в июне был избран депутатом Законодательного Собрания Ростовской области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.