Около 11 млрд рублей направят на решение проблем в социальной сфере по предложениям жителей Дона

Ростовская область, 3 июня 2022. DON24.RU. На решение ключевых социальных проблем по предложениям донских жителей в 2022 году направят почти 11 млрд рублей, сообщил председатель Заксобрания Ростовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко на брифинге по реализации «Народной программы» в текущем году.

Он сообщил, что 6,7 млрд рублей пойдет на воплощение самой программы, а еще 4,2 млрд рублей – на реализацию наказов избирателей, поступивших в ходе избирательной кампании в донской парламент в 2018 году.

«Совместно с депутатами Государственной Думы, избранными от нашего региона, нам удалось добиться достаточно большого объема финансирования. Это те средства, которые дополнительно поступают в бюджетную систему для того, чтобы решить ключевые проблемы в наиболее важных социальных сферах Ростовской области, обозначенные нашими избирателями», – рассказал Александр Ищенко.

В числе приоритетных направлений – капремонт 16 школ, пополнение школьных автопарков 123 новыми автобусами, благоустройство населенных пунктов, парков, скверов, аллей и набережных.

Особое внимание уделят возрождению очагов культуры в малых городах и населенных пунктах региона. Так, планируется ремонт девяти домов культуры в шести районах области, а для 20 детских школ искусства – закупка новых музыкальных инструментов. Кроме того, на средства бюджета оснастят три донских музея.

«Единая Россия» также выдвинула инициативу, согласно которой ремонт и модернизацию проведут в 126 отделениях почтовой связи региона. Развитию детского спорта поспособствует установка трех «умных» спортплощадок в Ростове. Также отмечается, что в рамках программы по социальной газификации газ подведут более чем к 17 тысячам домовладений.

«Безусловно, ситуация в стране и в мире накладывает свой отпечаток на процесс реализации наших планов. Но в целом процесс реализации «Народной программы» идет очень интенсивно, и мы уверены в том, что основные параметры, заложенные в ней жителями Ростовской области, будут выполнены», – подчеркнул парламентарий.

Напомним, «Народная программа» «Единой России» сформировалась из пожеланий избирателей, адресованных партии в ходе избирательной кампании в Госдуму в 2021 году. Только из донского региона поступило свыше 230 предложений, по большей части касающихся строительства и ремонта значимых социальных объектов по месту жительства.

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.