Не оплатили аренду и ЖКУ: Генконсульство Украины в Ростове оставило собственника здания с долгами
Ростовская область, 2 марта 2022. DON24.RU. Сегодня утром Генконсульство Украины в Ростове экстренно закрылось и покинуло город. Перед отъездом сотрудники иностранного ведомства уничтожили документы, сорвали таблички на фасаде и сняли флаг. Кроме того, как сообщает Южная служба новостей, сотрудники генконсульства оставили собственника здания с большими долгами. В частности, они постоянно оттягивали плату за аренду здания, вовремя не оплачивали коммунальные платежи и другие расходы.
По словам владелицы здания, которая попросила не называть ее имя, боясь, что ее семья может подвергнуться информационном нападкам со стороны украинских националистов, нет платы за аренду и коммунальные платежи за несколько месяцев. После себя представительство оставило полуразграбленное здание – обшарпанные стены, испорченный фасад и горы мусора. По предварительным подсчетам, ремонт обойдется в несколько сотен тысяч рублей.
Здание на Халтуринском, 28, украинское генконсульство взяло в аренду 19 лет назад. За эти годы вопросов к работе представительства было много. Так, в 2014 году его сотрудники отказывались принимать беженцев из Донбасса, нарушали международные нормы, вывешивая флаг другого государства, а также незаконно установили забор вокруг здания, чем нарушили градостроительные нормы.
Напомним, после начала военной операции Киев разорвал дипломатические отношения с Москвой и начал эвакуацию посольства. Тем не менее консульства Украины в российских регионах еще продолжали работать.
Кадровый резерв создают власти Усть-Донецкого района
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В администрации Усть-Донецкого района формируется кадровый резерв муниципальной службы, информируют местные власти.
«В настоящее время формируется кадровый резерв для замещения вакантных должностей. Если вы хотите свою трудовую деятельность связать с системой управления, мы вас ждем. Необходимо иметь высшее или неоконченное высшее образование (быть в процессе обучения)», – говорится в сообщении.
Для работы в органах власти требуются молодые, креативные, ответственные и дисциплинированные специалисты.
Как отмечается в документе, команда профессионалов-управленцев ежедневно организовывает работу по развитию экономики района, транспортной и жилищно-коммунальной среды, создает условия для предпринимательства района, создает комфортную среду для проживания жителей.
Средний возраст работников администрации – 40 лет.


