Нашли замену: «МегаФон» зафиксировал бум продаж детских смарт-часов

Нашли замену: «МегаФон» зафиксировал бум продаж детских смарт-часов
Фото: предоставлено пресс-службой компании «МегаФон» ©

Ростовская область, 21 сентября 2022. DON24.RU. Накануне учебного года и в первую неделю сентября продажи детских умных часов в розничной сети «МегаФона» выросли в шесть раз. Ажиотажный спрос аналитики связывают с запретом на использование мобильных телефонов в школах.

 

«Основным драйвером роста стали детские часы с поддержкой 4G: ElarI FMK Go 4G, Jet Kid Vision 4G и Aimoto IQ 4G. Такие гаджеты дают возможность родителям не только отслеживать местоположение ребенка, но и общаться с ним по голосовой и видеосвязи», – констатировали аналитики «МегаФона».

По данным компании, пик интереса к детским смарт-часам пришелся на 31 августа и 1 сентября – в эти дни продажи выросли по сравнению с тем же днем прошлого года в семь раз, а средний чек покупки – на 15%.

«В этот период умные часы стали самым популярным товаром в розничной сети «МегаФона», спрос на них был выше в три раза даже по сравнению с декабрем 2021 года, когда часы традиционно становятся одним из самых популярных подарков к Новому году», – отметили аналитики «МегаФона».

Кроме того, в конце августа и начале сентября интерес к умным часам для детей оказался выше, чем к смартфонам, продажи которых увеличились на 10%.

Самыми популярными среди детей и их родителей оказались устройства брендов Elari, Jet, Aimoto и Huawei. Причем 62% покупателей выбрали смарт-часы в желтом или розовом цвете.

Наибольшая покупательская активность зафиксирована в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде.

Реклама. ПАО «МегаФон»


Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.