В Ростовской области камеры «Безопасного города» подключат к системе распознавания лиц
Ростовская область, 16 февраля 2024. DON24.RU. В 2024 году в Ростовской области установят еще около тысячи камер видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Об этом сообщил директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павел Нудгин.
В текущем году в платформу планируется внедрить систему биометрического распознавания лиц. Ее подключат к камерам, которые установлены в местах массового скопления людей, на ж/д вокзалах и станциях всех крупных городов области. Также продолжится установка камер в учебных и социальных учреждениях региона.
Новый функционал будет доступен правоохранителям, что поможет решать задачи по обеспечению общественной безопасности.
«Сегодня у нас выстроена мощная система безопасности, но ее нужно адаптировать для решения задач, которые важны именно сегодня. Уже сейчас много преступлений удается раскрыть благодаря системе видеонаблюдения. В планах внедрение новых функционалов», – сообщил Павел Нудгин.
На сегодняшний день к платформе «Безопасный город» подключены более 4500 камер видеонаблюдения в 55 муниципалитетах. Камеры устанавливают на улицах, площадях, в школах, крупных торговых центрах, на рынках и в других местах массового пребывания людей.
В Батайске организовали сбор гуманитарной помощи для участников СВО и их семей
Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Отдел по делам молодежи администрации города Батайска совместно с «Движением Первых» и молодежным парламентом организует сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Об этом информирует телеграм-канал городской администрации.
Принести помощь можно в многофункциональный молодежный центр по адресу: г. Батайск, ул. Кирова, 13а, с 09:00 до 17:00. Сбор продлится до 20 февраля.
Власти отмечают, что важно любое участие. Вопросы по перечню необходимых вещей или условиям передачи помощи, можно уточнить по телефону: 8 (86354) 5-60-68.



