В России перестанут показывать украинское шоу о путешествиях «Орел и решка»
Ростовская область, 26 февраля 2022. DON24.RU. Программу «Орел и решка» перестанут показывать в России, сообщил телеканал-вещатель «Пятница».
Напомним, проект «Орел и решка» производился украинским продакшеном TeenSpirit.
«В текущей ситуации дальнейшее производство проекта не представляется возможным», – уточнили в пресс-службе телеканала.
Ранее вещатель разорвал контракт с продюсером TeenSpirit Мариной Гранкиной.
В Батайск из Парижа привезут мощи святого великомученика Пантелеймона
Ростовская область, 3 февраля 2023. DON24.RU. В воскресенье, 5 февраля, в Пантелеймоновский храм прибудет частица мощей святого. Об сообщили на официальном сайте храма.
Великомученник родился в конце третьего века. Святой посвятил свою жизнь лечению нищих и больных. Он был искусным целителем и безвозмездно лечил всех, кто к нему обращался. В период гонений ему приказали отказаться от веры, однако Пантелеймон не сделал этого, и был приговорен к пыткам и казни.
В выходные в храме состоится божественная литургия, будет совершен молебен с чтением акафиста Великомученику Пантелеймону. Поклониться мощам можно будет в течение всего дня.