Спасатели проверили информацию о масляном пятне в реке Дон
Ростовская область, 8 ноября 2024. DON24.RU. Ростовские спасатели не обнаружили масляного пятна в реке Дон, сообщили в Управлении ГО и ЧС.
«Сегодня, 8 ноября, в Единую дежурную-диспетчерскую службу поступило сообщение от жителей города Ростова-на-Дону. Горожане сообщили, что в реке Дон рядом с Ворошиловским мостом обнаружено масляное пятно», – прокомментировал источник.
Спасатели оперативно отреагировали на сообщение, обследовали устье реки Дон и не нашли признаков загрязнения.
Ранее сообщалось, что в Батайске расчистка ручья Быстрого выполнена на 97%.
В соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу ростовчане стали лучшими в 12 дисциплинах
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. На открытых областных рейтинговых соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу, прошедших в Спортивной школе № 13, ростовчане завоевали первенство в 12 из 16 дисциплин. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Соревнования собрали более 350 участников из Ростовской и Волгоградской областей, а также Краснодарского края. Спортсмены продемонстрировали свое мастерство на площадке.
Участники из Ростова-на-Дону стали лучшими в большинстве дисциплин, уступив соперникам лишь в категории «буги-вуги».
Данные соревнования также послужили важным этапом и последним отборочным туром для тех, кто желает участвовать во Всероссийских соревнованиях, запланированных в Уфе с 23 по 25 февраля.



