Сегодня в Москве открылся Международный форум «Транспорт России-2021»

Ростовская область, 16 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». Выставка «Транспорт России-2021» проходит традиционно масштабно, но с соблюдением всех санитарных норм. Новейшие разработки презентуют почти сто экспонентов, Ростовская область в этом году акцентирует внимание на развитии электротранспорта. Комплексная модернизация трамвайной сети Таганрога может стать примером и для других небольших городов России. Пилотный проект реализуется на основе государственно-частного партнерства. Обновить планируется и ростовский трамвай. В следующем году ему исполнится 120 лет, а таганрогскому – 90. О прошлом, настоящем и будущем трамваев на донской экспозиции рассказывают фотоматериалы из музейных архивов и креативные арт-объекты.

Благодаря технологии «оживающих фотографий» Антон Чехов, Фаина Раневская, Семен Буденный и Михаил Шолохов в свойственной им манере рассказывают, чем хороши трамваи и почему они так нужны Ростову и Таганрогу. Проект поддерживает и Баста. Специально для форума он записал видеообращение.

Выставка «Транспорт России-2021» – это не только красиво оформленные достижения и планы на будущее, но и результативные деловые встречи, переговоры, контракты. Ожидается, что Ростовская область подпишет несколько соглашений, всего же донской регион презентует проекты на общую сумму 328 млрд рублей.

Ветераны из Ростовской области получили выплаты ко Дню Победы

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Выплаты ко Дню Победы получили ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Ростовской области. Всего средства перечислены 359 гражданам, сообщает пресс-служба регионального отделения Социального фонда России.

«Сумма выплаты составляет 10 тыс. рублей. Отделение СФР по Ростовской области назначило их в автоматическом режиме. Средства  ветераны получили вместе с другими выплатами: двумя пенсиями, ежемесячной денежной выплатой и дополнительным материальным обеспечением», – говорится в сообщении.

Праздничную выплату ко Дню Победы получают инвалиды Великой Отечественной войны и те, кто участвовал в военных действиях: военнослужащие, партизаны, подпольщики, разведчики и контрразведчики, а также защитники Ленинграда.

Уточнить информацию можно по телефону 8 (800) 100-00-01.