Губернатор Василий Голубев обратился к жителям региона в честь Дня реки Дон

Губернатор Василий Голубев обратился к жителям региона в честь Дня реки Дон

Ростовская область, 18 мая 2024. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев обратился к жителям Ростовской области в честь экологического праздника – Дня реки Дон. Видео он опубликовал в своем телеграм-канале.

Праздник учредили в прошлом году вместе с волонтерами Всероссийской акции «Вода России». Теперь он отмечается каждую третью субботу мая.

«Наша задача – заботиться о главной реке региона, сохранять ее для будущих поколений. Вот почему мы несколько лет назад инициировали принятие на федеральном уровне соответствующей программы и реализуем ее. Вот почему учредили День реки Дон», – рассказал глава региона.

Он также отметил, что главная река Ростовской области издавна ценилась нашими предками. Казаки ласково называли Дон – «батюшка, православный Дон Иванович».

Видео: телеграм-канал Василия Голубева

«Рассчитываю, что праздник станет действительно всеобщим для жителей области. И увлечет наших ближних и дальних соседей – все 17 российских регионов, где происходит формирование речного стока нашей великой реки. Вместе мы обязательно должны обеспечить сохранение уникальной экосистемы Дона для будущих поколений!» – подытожил губернатор.

Дзен

Два мальчика и две девочки: в Шахтах зарегистрировали первых двойняшек

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. В отделе ЗАГС г. Шахты зарегистрировали первых двойняшек. Об этом в своем телеграм-канале сообщает управление ЗАГС по Ростовской области.

«У Скоробогатовой Екатерины родились две «принцессы» – Анна и Виктория», – пишут в источнике.

А у Натальи и Евгения Левченко родились два богатыря – Артем и Роман.

Молодые родители оформили документы через суперсервис «Рождение ребенка», а получение свидетельств о рождении в отделе ЗАГС было организовано в комфортное для них время.

Ранее сообщалось, что на Дону за минувший год зарегистрировано больше 300 пар двойняшек.

Дзен
Лента новостей