В Ростове обсудили возможность изменения законов под больных детей

Ростов-на-Дону, 25 января 2019. Телеканал «ДОН 24». Адаптировать законы под возможности и способности ребенка готовы депутаты донского парламента, ученые и педагоги. Об этом стало известно на встрече с академиком Российской академии образования, известным российским педагогом Евгением Ямбургом.

Роль академика Евгения Ямбурга сегодня просветительская. Он автор проекта «УчимЗнаем», по которому у нас в Областной детской клинической больнице организован учебный класс, где дети, долго лежащие на лечении, могут продолжать учиться и не отставать от школьной программы. И этот класс – только первый шаг. Создатель «адаптивной школы» уверен: к проблемам детей, находящихся на длительном лечении, нужно менять законодательный подход.

Одно из первых предложений Ямбурга – создать межведомственную группу взаимодействия педагогов и врачей. Принимающая сторона – фракция «Единой России» в Заксобрании – инициативу академика поддерживает. И готова совершенствовать нормативы в образовании и здравоохранении. Региональный партийный проект единороссов «Особенное детство» уже больше года проводит познавательные форумы и семинары для детей-инвалидов, их родителей и учителей.

Обсуждается и открытие в области новых реабилитационных учреждений. С привлечением к этой работе некоммерческих общественных объединений.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовских школьников решено отправить в Китай

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.

Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.

«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.

Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

Дзен
Лента новостей