Борьба за птичку: донская команда КВН выступит на фестивале «Голосящий КиВиН»

Ростовская область, 16 июня 2021. DON24.RU. Донская команда КВН «Флэш-Рояль» выступит на фестивале «Голосящий КиВиН». Игроки из Ростовской области примут участие в фестивале впервые. В городе Светлогорске, на берегу Балтийского моря конкурсанты соберутся 17 июля. Еще одна ростовская команда «Семейные штучки» еще не подтвердила свое участие. 

По словам одного из участников команды «Флэш-Рояль» Сергея Миленина, поехать на фестиваль их пригласил лично Александр Васильевич Масляков.

«Это предложение для всей команды стало приятной неожиданностью. Посоветовавшись, мы единогласно решили принять участие в игре. В данный момент наша главная задача – попасть в основную программу, так как в эфир попадут далеко не все. В гала-концерте примут участие самые поющие и веселые», – поделился Сергей Миленин. 

В этом году разыграют семь «Веселых и Находчивых птичек», за которые будут бороться более 20 команд. На фестиваль «Голосящий КиВиН» приглашаются команды Высшей лиги КВН, как действующие, так и закончившие свои выступления в лиге.

Напомним, ранее донской команде КВН «Флэш-рояль» удалось пройти в Высшую лигу и достичь 1/8 финала.

В Ростове-на-Дону выбрали лучшие хоры области

В Ростове-на-Дону выбрали лучшие хоры области
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону выбрали лучшие хоры области. В региональном этапе X Всероссийского хорового фестиваля участвовали артисты 17 народных коллективов. Победителей определили в пяти номинациях, рассказали в донском правительстве.

Среди детей лучшим стал образцовый вокальный ансамбль «Лазорики» из Тарасовского района, а у взрослых победу одержали артисты хора муниципального ансамбля донских армян «Ани» из Чалтыря. 

В номинации «Учебные народные хоры» награду среди детей завоевал ансамбль народной песни «Коляда» из Таганрога, а среди взрослых – коллектив Таганрогского музыкального колледжа.

Среди корпоративных команд отличился хор авиастроителей ТАНТК им. Бериева тоже из Таганрога. 

«Музыкальный фестиваль способствует не только формированию творческой среды, сохранению и развитию лучших традиций хорового исполнительства, но и укреплению межнационального и межрегионального культурного сотрудничества», – считает первый замгубернатора Дона Игорь Гуськов.

Все участники получили синтезаторы и микрофоны, добавили в правительстве.

Как сообщалось ранее, лучшие коллективы представят регион на окружном этапе, а, возможно, и во Всероссийском финале.