В Азове началось сооружение тренировочной базы для ЧМ–2018

Ростов-на-Дону, 8 сентября. DON24.RU. В Азове началась реконструкция спортивного комплекса имени Эдуарда Лакомова, который станет тренировочной базой для команд – участниц чемпионата мира–2018 по футболу.

«В ближайшие месяцы строителям предстоит выполнить на объекте укрепление грунта, сделать ограждения, провести земляные работы, подготовку спортивного поля. Далее последуют установка мачт освещения и трибун для зрителей, а также начнут возводить административно-бытовой корпус. Работы будут разбиты на несколько этапов, основные из них приходятся на 2017 год. В настоящее время строители ведут подготовительные работы. В ближайшие дни начнется доставка на объект необходимой техники», – рассказали нам в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что кроме азовской в Ростовской области будут сооружены еще две тренировочные базы для участников ЧМ–2018. Одна из них будет расположена на стадионе «Труд» в Ростове, другая – на стадионе «Торпедо» в Таганроге.

Всего в России для команд – участниц мундиаля будет построено 64 тренировочные базы.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района

Фото: krpress.ru ©

Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.