Зрителям пообещали хорошую связь на первом матче на «Ростов Арене»

Ростов-на-Дону, 18 июля 2017. DON24.RU. Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров не обнаружил принципиальных проблем в подготовке стадиона «Ростов Арена». По словам чиновника, уже скоро связисты приступят к монтажу оборудования на строящемся объекте.

«Мы рассчитываем, что первый тестовый матч на «Ростов Арене» 15 ноября пройдет при хорошем обеспечении зрителей современными услугами связи», – сказал Никифоров на пресс-конференции по итогам своего рабочего визита в Ростов. 

Как ранее сообщал don24.ru, строительство стадиона ведется с опережением графика. Уже наполовину завершен фасад спортивного объекта. В целом же стадион, который будет вмещать 45 тысяч зрителей, готов более чем на 80%.

На встрече с Николаем Никифоровым присутствовали не только представители телекоммуникационной отрасли, но и чиновники областного министерства здравоохранения. В ходе своего визита глава Минкомсвязи ставил целью проверить, как на Дону подключают к интернету больницы и поликлиники в соответствии с распоряжением президента РФ.

Ростовская область – среди приоритетных регионов в этой программе. По плану предстоит обеспечить широкополосным доступом в интернет более 400 местных учреждений здравоохранения. 

«Президент поставил задачу: к 2018 году учреждения здравоохранения обеспечить современными услугами связи через волоконно-оптические линии связи. Линии, которые мы проложим, будут служить не менее 30 лет. За счет федерального бюджета мы решаем вопрос разовых капитальных затрат – прокладки кабеля до населенного пункта и до учреждения здравоохранения. В этом году на эти задачи выделят 5,5 млрд рублей в масштабах страны, в следующем году – 13,8 млрд рублей», – отметил Николай Никифоров.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Фабрика трикотажных изделий из Таганрога за год сумела на треть нарастить объем производства. С сотрудниками и руководством компании «Сартория Уно» встретился министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, рассказали в донском правительстве.

На предприятии министру показали конструкторское бюро, экспериментальный цех и цех поточного производства. Показали изделия. В минувшем году дончанам удалось запустить в производство 1200 новых артикулов продукции. Фабрика специализируется на производстве термобелья, спортивной, пляжной, домашней и повседневной одежды для взрослых и детей.

Андрей Савельев отметил, что предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, и это позволяет наращивать объемы.

«В Ростовской области представлены все направления легкой промышленности: текстильная, швейная, кожевенная, обувная. И в последнее время в регионе успешно освоено производство большой номенклатуры продукции: спальных мешков, белья, одежды, обуви, балаклав», – отмечает министр.

По данным донского правительства, легкая промышленность в структуре обрабатывающих производств региона занимает 4%, в отрасли трудятся более 11 тысяч человек.