В Таганроге несколько школ и детсадов, а также более трети многоэтажек остаются без тепла

Таганрог, 17 октября. DON24.RU. В Таганроге специалисты Роспотребнадзора начали проверку по факту соблюдения температурного режима в учреждениях социальной сферы. Отопительный сезон в городе стартовал 15 октября. На данный момент не отапливается ряд социальных объектов, среди которых семь детских садов и семь школ. Без тепла остается 38% многоэтажных домов. Об сообщил заместитель главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Алексей Махов. 

По его словам, из 1146 многоэтажек тепло подано в 446. Наиболее сложная ситуация сложилась в домах, находящихся в ведении управляющей компании «Мой дом», которой сейчас занимаются правоохранительные органы. Проблемным остается район, горячая вода в который поступает по тепловым сетям на улице П. Тольятти. Из-за этого жители до сих пор остаются без тепла, не отапливаются четыре детсада и две школы. Сейчас коммунальщики ведут там опрессовочные работы, которые в ближайшее время обещают закончить. 

Заместитель главы по вопросам городского хозяйства пообещал, что тепло во все дома Таганрога будет подано к концу недели. Напомним, как писал ранее don24.ru, на прошлой неделе  на встрече с журналистами Алексей Махов сообщил, что угрозы срыва отопительного сезона в Таганроге нет и тепло в дома горожан придет вовремя, 15 октября.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.