Полмиллиона рублей выделено на ремонт пандуса в Каменской райбольнице
Ростов-на-Дону, 1 марта. DON24. Решение о начале ремонта пандуса к отделению скорой помощи в Каменской центральной районной больнице было принято 29 февраля в ходе очередного интерактивного приема губернатора Ростовской области Василия Голубева. С этой просьбой к главе региона обратилась Людмила Дрыгина из поселка Глубокий Каменского района, 20 лет проработавшая в отделении скорой помощи.
«Здание эксплуатируется давно, скоропомощное отделение находится на первом этаже, - рассказала она Василию Голубеву. - За ним закреплены четыре машины «скорой», которые круглосуточно оказывают неотложную помощь жителям поселка Глубокий и всему сельскому населению Каменского района».
Вопрос о том, почему пандус не был отремонтирован до сих пор. Василий Голубев адресовал главе администрации Каменского района.
«Согласен, замечание Людмилы Дрыгиной является объективным, - ответил Владимир Шевченко, добавив, что вступил в должность только 26 октября прошлого года. - На сегодняшний день сегодня руководителем центральной районной больницы разработана смета, которая проходит экспертизу».
По его словам, стоимость работ по ремонту пандуса составит 454 тыс. рублей, источник финансирования — средства центральной районной больницы.
«Если аукцион объявляете в апреле, то работы по ремонту пандуса должны быть завершены к 1 июня», - поставил задачу Василий Голубев.
Кроме того, в ходе интерактивного приема к губернатору обратились с вопросами о неудовлетворительном материально-техническом состоянии ростовской школы №86, освещении улицы Южной в Целинском районе, создании центров молодежного инновационного творчества и многими другими. Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу 15 декабря 2014 года, за это время Василий Голубев рассмотрел и дал поручения по 118 обращениям, остальные поступившие заявки были направлены на рассмотрение в профильные министерства.
Для того, чтобы попасть на интерактивный прием губернатора, необходимо заполнить заявку на ресурсе priem.donland.ru, предварительно зарегистрировавшись на сайте gosuslugi.ru.
Завод фильтров в Ростове восстанавливает объемы производства после атаки БПЛА
Ростовская область, 5 марта 2025. DON24.RU. Ростовский завод фильтровального оборудования постепенно возвращается к прежним темпам и объемам производства. Об этом сообщили в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области.
Предприятие получило ущерб после атаки беспилотников в начале января. Из-за пожара, возникшего после нападения БПЛА, был уничтожен склад готовой продукции и материалов для производства площадью 2000 кв. м.
Большинство клиентов предприятия, узнав о происшествии, не ушли к другим поставщикам, а предпочли дождаться возобновления производства, отметили в АИР.
Сейчас на заводе выпускается около 1000 фильтров в сутки, в ближайшее время планируется запустить вторую смену, приводит пресс-служба слова гендиректора АИР Игоря Буракова.
Продукция завода используется в машиностроении для производства сельхозтехники, спецтехники, грузового коммерческого транспорта.