Почти 300 протоколов выписали в Ростове за неделю за нарушения антиковидных мер на объектах потребрынка

Ростовская область, 9 августа 2021. DON24.RU. В Ростове за неделю за нарушение антиковидных мер на объектах потребрынка выписали 299 протоколов. Об этом сообщили в управлении торговли.

«Всего за 1–8 августа мониторингу на предмет соблюдения антиковидных требований подверглись 2624 объекта потребительского рынка города, выписано 299 протоколов,то есть примерно каждая девятая проверка выявляет нарушение. Для сравнения, за весь июль выписано 714 подобных протоколов», – рассказал начальник управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константин Тихонов.

По его словам, в основном нарушители – клиенты и посетители, а не персонал объектов потребрынка.

Так, в ночь с 7 на 8 августа было проверено 224 предприятия потребительского рынка. Составлено 18 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ. В том числе пять административных дел возбуждено в отношении баров «Рокс» и «Кролик» на улице Горького, ресторана «Южный» на улице Левобережной, бара «Джамбл» на проспекте Кировском, «Биг рума» на проспекте Театральном. 11 протоколов выписано в отношении физических лиц.

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: