ПМЭФ: на Дону начнут маркировать молочную продукцию

Ростовская область, 4 июня 2021. DON24.RU. Предприятия Ростовской области подготовят к цифровой маркировке молочной продукции. Соглашение об этом подписали на Петербургском международном экономическом форуме правительство региона и Центр развития перспективных технологий.  

«Соглашение предусматривает проведение обучающих семинаров по выпуску и обороту молочной продукции, разработку информационных материалов, оказание участникам оборота технической поддержки, консультаций, а также другие формы сотрудничества», – сказано в сообщении сторон.

Благодаря маркировке потребители будут защищены от контрафактной продукции – по специальному коду они смогут проверить товар и сообщить о нарушении, используя специальные приложения на смартфонах, пояснил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Добавим, в прошлом году в Ростовской области произведено 340 тыс. т молока. Выпуском этого вида продукции занимаются 50 молокозаводов.

Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о бесплатном переобучении для трудоустройства

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о возможности бесплатно пройти обучение и получить новую профессию для трудоустройства.

Такую возможность дает нацпроект «Демография». Воспользоваться ею могут все соискатели для  трудоустройства по приоритетным в регионе направлениям.

Перечень специальностей и профессий определен правительством РФ.

«Получить бесплатно востребованную в Ростовской области профессию смогут и дончане с инвалидностью, и те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Это может быть мать или отец малыша, опекун или другой родственник», – рассказали в кадровом центре «Работа России» Таганрога.

Там также добавили, что получить новую специальность могут и люди в возрасте от 50 лет и старше, неработающие мамы дошколят, отдельные категории молодежи до 35 лет, ветераны СВО, безработные или находящиеся под риском увольнения.

Подробнее ознакомиться с направлениями обучения и подать заявку можно будет на портале «Работа России» https://trudvsem.ru/.

Помимо этого кадровый центр поможет пройти профориентацию. Специалисты подберут дончанам программу с учетом стартовых навыков и карьерных целей.