Первый на востоке области кадетский корпус открылся в Орловском
Первый на востоке Ростовской области кадетский корпус открылся в поселке Орловском Ростовской области. 1 сентября за парты сели 200 ребят, которые приехали не только из разных районов области, но и из других регионов страны.
В ближайшие пять лет число кадетских корпусов в области должно увеличиться вдвое – до 24-х учебных заведений, напомнил приехавший поздравить с открытием врио губернатора области Василий Голубев. Орловский корпус стал 13-м.
Он был образован на базе бывшей орловской школы № 4.
На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты
Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.
Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.
За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.
При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.
По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.
Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.