На карте Ростова появится новая улица в честь Сергия Радонежского

Одна из улиц жилого района «Левенцовский» в скором времени будет носить имя великого подвижника и исторического деятеля Сергия Радонежского, к такому решению пришли общественные советники на встрече с главой администрации Ростова.

Инициатива поступила от настоятеля храма Преподобного Сергия Радонежского отца Александра. В 2014 году в центре Левенцовки был построен деревянный храм, посвященный преподобному Сергию Радонежскому. Он стал первой очередью возведения духовно-культурного центра Преподобного Сергия Радонежского.

На территории комплекса планируется построить здания творческих и производственных мастерских, учебных аудиторий. Помимо деревянного и каменного храмов здесь будут разбиты прогулочные аллеи, обустроены детские площадки и декоративный пруд.

Храм расположен на улице Еляна, но его настоятель предложил переименовать ее в улицу Сергия Радонежского. Пока это единственное здание, прописанное по такому адресу, других строений в ближайшее время не будет, район только застраивается. Но общественные советники решили аккуратно относиться к истории и не ущемлять заслуги Героя СССР, ростовчанина, летчика-испытателя Эдуарда Еляна, поэтому улицу в его честь сохранят и создадут новую – Сергия Радонежского.

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты

Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.

Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.

За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.

При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.

По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.

Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.

Дзен
Лента новостей