Квартира в рассрочку: на Дону возник ажиотаж на ипотечные кредиты

Ростов-на-Дону, 28 декабря 2018. DON24.RU. По итогам 2018 года в Ростовской области эксперты отметили небывалый спрос на ипотечные кредиты и ссуды для малого бизнеса.

Об этом говорилось на заседании совета по вопросам кредитно-финансовой деятельности в сфере развития предпринимательства, которое прошло в Правительстве Ростовской области под председательством главы регионального минэкономразвития Максима Папушенко.

По данным Южного главного управления Центробанка, объем кредитов, выданных юридическим и физическим лицам, за 10 месяцев 2018 года увеличился почти на треть по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 961,6 млрд рублей. Заметно вырос спрос на ссуды среди предприятий малого и среднего предпринимательства.

Но основным драйвером рынка ссудного капитала стала ипотека. С января по октябрь 2018 года банки выдали ипотечных кредитов на 50,4 млрд рублей, что в 1,6 раза выше аналогичного показателя прошлого года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Из Ростовской области в Азербайджан экспортировали 20 тонн донской рыбы

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU.  В пункте ветеринарного оформления «Таганрогский» провели контроль партии рыбы, предназначенной на экспорт в Азербайджан, рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора.

«Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – рассказали в управлении.

Партию мороженой рыбы в 20 тонн оформили с 15 по 19 апреля. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», добавили в ведомстве.