Губернатор: планируется открыть прямой авиарейс из Ростова в Милан

Фото: пресс-служба губернатора РО ©

Ростов-на-Дону, 27 ноября 2019. DON24.RU. Прямой авиарейс может быть открыт между Ростовом и Миланом, сообщила пресс-служба донского губернатора.

Договоренность об установлении прямого авиасообщения достигнута в Милане в ходе переговоров губернатора Ростовской области Василия Голубева и президента региона Ломбардия Аттилио Фонтана.

Встреча руководителей двух административных образований прошла в рамках Дней Ростовской области, которые проходят сейчас в Италии.

«Мы говорили о том, что нашим регионам необходимо найти точки соприкосновения в научной и культурной сферах, в реализации бизнес-проектов, в том числе в установлении новых контактов между нашими бизнесменами. Важно создать условия для этого», – прокомментировал Василий Голубев.

На переговорах отмечалось, что открытие прямого рейса будет способствовать развитию деловых связей и туризма. Донской губернатор пригласил своего итальянского коллегу приехать с ответным визитом в Ростов.

Напомним, Милан является столицей Ломбардии, крупнейшего промышленного центра на Апеннинском полуострове. До сих пор самолеты из Ростова летали в другие города Италии – в Рим, Болонью и Римини. Сейчас этих маршрутов уже нет, но летом они могут быть возобновлены, сообщили эксперты.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.