Фото: в Ростовской области начала снижаться цена на яйца

Фото: в Ростовской области начала снижаться цена на яйца
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 23 января 2024. DON24.RU. В Ростовской области начала снижаться цена на куриные яйца. Но застать товар по цене около 120 рублей за десяток сложно. Как меняется стоимость яиц, наблюдал фотокорреспондент ИА «ДОН 24».

За неделю стоимость яиц категории СО снизилась на 10 рублей. Фото сделаны в магазинах трех крупных торговых сетей. Даже в них яйца, ставшие дефицитным и дорогим товаром, часто отсутствуют.

Яйца категории С1 стали дешевле почти на 12 рублей.

Ранее глава Росптицесоюза Галина Бобылева заявила, что цены на яйца в 110–125 рублей за десяток обоснованны. Она также считает, что цены на товар снижаться не будут.

А ростовчане обнаружили товар из будущего.

Стоимость яиц категории С2 не изменилась, но она существенно отличается в магазинах разных торговых сетей. 

Все фото в тексте Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»

Ростовчанка устроила фотосессию с яйцами в магазине
Читайте также:
Ростовчанка устроила фотосессию с яйцами в магазине
19.12.2023

Дзен

Замгубернатора: В Ростове ведется разработка мастер-плана развития города

Ростовская область, 11 марта 2025. DON24.RU. В Ростове ведется разработка мастер-плана развития города, который будет регламентировать городскую застройку. Об этом сообщил на заседании гордумы Ростова замгубернатора Владимир Ревенко.

Документ представят на рассмотрение летом.

Как отмечалось на заседании, мастер-план необходим для равномерного строительства социальной инфраструктуры и преодоления хаотичности застройки в городе.

«Городу необходимо построить 42 детских сада, 19 школ и 12 поликлиник», – сказал Владимир Ревенко.

Объем финансирования таких работ он оценил в 200 млрд рублей.

Дзен
Лента новостей