Аксайская компания выиграла суд у ФАС по контракту на уборку Ростова за 6,7 млрд рублей

Ростовская область, 20 января 2020. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области отменил решение ФАС, из-за которого была приостановлена закупка по уборке, озеленению и благоустройству донской столицы за 6,7 млрд рублей. Об этом сообщает «Коммерсант».

Напомним, что заявку на участие в этом конкурсе подавала только одна компания из Аксая – «Дорстрой». Рабочая комиссия пришла к выводу, что ее документы соответствуют условиям конкурса.

Однако управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области приостановило данный конкурс из-за жалобы. Ее направила компания из Калмыкии. У нее было несколько претензий к условиям конкурса.

В итоге ФАС постановила отменить протокол рассмотрения единственной заявки на участие в аукционе. Городские власти сделали это, после чего компания «Дорстрой» обратилась в суд.

По данным газеты «Город N», ФАС России намерена обжаловать судебное решение.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.