Всеобуч по плаванию – 2018 стартовал в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 20 февраля 2018. Телеканал «ДОН 24». Смело прыгнули в море, реку, бассейн – и спокойно поплыли. Всеобуч по плаванию – 2018 стартовал в Ростовской области. Уверенно держаться на воде учат младшеклассников. И в бассейн возят бесплатно.

Баттерфляем, кролем, брассом отсчитывают водные метры выпускники проекта «Всеобуч по плаванию». У этих юных спортсменов большое будущее, уверены тренеры. Способности рассмотрели именно во время всеобуча. Взяли «на заметку» и теперь растят олимпийских чемпионов.

В зрителях те, кому только предстоит научиться держаться на воде без надувных кругов и жилетов, – школьники вторых и третьих классов. На занятиях получат базовые навыки плавания и укрепят здоровье. Такой перспективе не меньше детей рады родители.

Не удержался и прыгнул в воду даже директор спортшколы – чемпион Европы, участник двух Олимпиад Анатолий Поляков. Мастер-класс именитого спортсмена – как вдохновение для начинающих пловцов.

«Всеобуч по плаванию» стартовал в Ростовской области в 2012 году по инициативе губернатора. И основная его цель – профилактика несчастных случаев на воде.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.