Лига чемпионов ЕГФ: в случае победы «Ростов-Дон» досрочно выйдет в основной этап

Фото: ГК «Ростов-Дон» ©

Ростов-на-Дону, 10 ноября. DON24.RU. В субботу гандболистки «Ростов-Дона» сыграют с французским «Брестом». Это будет матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов  ЕГФ.

Встреча пройдет во Франции и начнется в 17:00 по московскому времени. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Матч ТВ. Игра». В тот же день в Дании встретятся два других участника нашей группы – «Мидтьюлланд» и венгерский «Дьер».

Если наша команда выиграет у француженок, то досрочно выйдет в основной этап турнира.

После четырех туров положение в группе В такое: «Дьер» и «Мидтьюлланд» имеют по шесть очков, «Ростов-Дон» – четыре. У «Бреста», потерпевшего четыре поражения подряд, очков нет.

Ростовчанки прибыли во Францию во вторник и все это время готовились к субботнему матчу, проводя по две тренировки в день.

По мнению наставника ростовских гандболисток Фредерика Бужана, игра для его подопечных будет сложной, так как «Брест», не набравший в групповом турнире ни одного очка, постарается в заключительном матче на своем поле «прыгнуть выше головы». Напомним, что в домашней встрече с француженками «Ростов-Дон» одержал трудную победу с разницей в два гола.

В чемпионате Франции гандболистки «Бреста» после 11 туров занимают второе место, отставая от лидера, «Меца», на четыре очка. В последнем туре завтрашний соперник ростовчанок победил «Дижон» – 27:20.

По предварительной информации, на матче «Бреста» и «Ростов-Дона» ожидается аншлаг: на утро пятницы билетов в центральные сектора практически не осталось.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.