Турнир Виктора Понедельника: кто победил в решающем матче

Ростов-на-Дону, 18 августа 2017. Телеканал «ДОН 24». В решающем матче восьмого турнира Виктора Понедельника, как и положено, играет «Академия его имени, а соперники – 14-летние футболисты ростовского СКА. Эти команды явно сильнее остальных, идут на равных, но армейцев устраивает ничья.

«Академики» и армейцы катком прошлись по соперникам, разгромно обыграв сверстников из Курска, Кущевской, а также земляков из восьмой спортшколы имени Виктора Понедельника. «Академия» вообще не пропустила ни одного мяча; на табло бывало и 6:0, и 7:0.

«Во-первых, видно, что у нас есть своеобразные проблемы в ростовском футболе в Ростовской области и в частности в детском футболе. В том числе будем смотреть, какие команды останутся и будут способны в следующем году принимать участие в турнире», – объяснил гендиректор ФК «Академия футбола им. Виктора Понедельника» Александр Разоренов.

К очному поединку СКА и «Академия» подошли с равным количеством очков, но у юных армейцев лучше разница забитых и пропущенных мячей. Они и открывают счет, к перерыву он уже 2:0. Но во второй половине разницу сократил Данил Тарасенко, а затем точным ударом равновесие восстановил Сероп Мхитарьянц.

Казалось, развязка наступила во второй половине тайма: деморализованные футболисты СКА лишь изредка переходили на половину соперника. А «Академия» упрочила преимущество: второй гол в матче и восьмой на турнире забил Данил Тарасенко. Что позволило ему сравнить себя с Криштиану Роналду.

Но последний удар нанес всё-таки СКА, уже в добавленное время после отличного броска из аута добившись нужного результата. Центральный полузащитник, уроженец Мартыновского района Ренат Мамедов головой переправил мяч в ворота. 3:3 – ничья принесла кубок армейцам.

Третье место заняла команда ростовской спортивной школы № 8 имени Виктора Понедельника. Так что все медали турнира забрали ростовчане.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.