Турнир Виктора Понедельника: кто победил в решающем матче

Ростов-на-Дону, 18 августа 2017. Телеканал «ДОН 24». В решающем матче восьмого турнира Виктора Понедельника, как и положено, играет «Академия его имени, а соперники – 14-летние футболисты ростовского СКА. Эти команды явно сильнее остальных, идут на равных, но армейцев устраивает ничья.

«Академики» и армейцы катком прошлись по соперникам, разгромно обыграв сверстников из Курска, Кущевской, а также земляков из восьмой спортшколы имени Виктора Понедельника. «Академия» вообще не пропустила ни одного мяча; на табло бывало и 6:0, и 7:0.

«Во-первых, видно, что у нас есть своеобразные проблемы в ростовском футболе в Ростовской области и в частности в детском футболе. В том числе будем смотреть, какие команды останутся и будут способны в следующем году принимать участие в турнире», – объяснил гендиректор ФК «Академия футбола им. Виктора Понедельника» Александр Разоренов.

К очному поединку СКА и «Академия» подошли с равным количеством очков, но у юных армейцев лучше разница забитых и пропущенных мячей. Они и открывают счет, к перерыву он уже 2:0. Но во второй половине разницу сократил Данил Тарасенко, а затем точным ударом равновесие восстановил Сероп Мхитарьянц.

Казалось, развязка наступила во второй половине тайма: деморализованные футболисты СКА лишь изредка переходили на половину соперника. А «Академия» упрочила преимущество: второй гол в матче и восьмой на турнире забил Данил Тарасенко. Что позволило ему сравнить себя с Криштиану Роналду.

Но последний удар нанес всё-таки СКА, уже в добавленное время после отличного броска из аута добившись нужного результата. Центральный полузащитник, уроженец Мартыновского района Ренат Мамедов головой переправил мяч в ворота. 3:3 – ничья принесла кубок армейцам.

Третье место заняла команда ростовской спортивной школы № 8 имени Виктора Понедельника. Так что все медали турнира забрали ростовчане.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.