«Тосно» vs «Ростов»: противостояние на «Петровском

Фото: Сергей КАзмин ©

Ростов-на-Дону, 20 октября 2017. DON24.RU. Накануне очередного тура в Премьер-лиге спортивный обозреватель «Д0Н 24» делится своими впечатлениями от уже увиденного в матчах чемпионата России, а также в главном европейском клубном турнире.

Красно-белый эфир

После вторника пресса и телевидение окрасились в красно-белый цвет. Возможно, по делу. Надо отдать должное «Спартаку»: его рекордная победа над «Севильей» заслуживает громких слов.

Но не нужно перебарщивать. Еще ничего не ясно. Спартаковцам предстоит ответный поединок в Испании. А «Севилья» в гостях и «Севилья» в окружении родных трибун – это «две большие разницы».

Итоговый счет, как показалось, не совсем по игре. «Севилья» рассыпалась после того, когда гол в ворота хозяев казался неминуемым, но Комбарову удалось отбить мяч, летевший в пустую рамку. До этого на поле было абсолютное равенство. Но испанцы, сравняв счет, зачем-то оголтело полезли вперед. 100%, они считали, что «Спартак» ниже классом, чем они. Соперник их тут же наказал. Москвичи поймали кураж, и у них начало получаться все.

Игра приобрела иной оборот. Блестяще играл вратарь Селихов, который начинал сезон в глубоком запасе. Артему Реброву, ранее считавшемуся неприкасаемым, в обозримом будущем вряд ли светит вытеснить коллегу из основного состава.

И еще одно. Квинси Промес – больше, чем пол-«Спартака». Он делает всю игру в команде. Несмотря на присутствие такого аса, как Луиз Адриану, и донской задор Глушакова. Удивительно, как голландца до сих пор не забрали европейские клубы.

Забить дебютанту

Но хватит о Лиге чемпионов. У нас своих забот хватает. На носу 14-й тур, матч с «Тосно» на стадионе «Петровский». Легким он не будет.

Дебютант Премьер-лиги постоянно находится то в зоне вылета, то в зоне перехода. Но на своем поле иногда выдает такое, что диву даешься. Мы помним, как он уверенно разобрался с «Локомотивом», который приехал в Питер в роли лидера. Как свел вничью матч со «Спартаком». Как не оставил шансов «Ахмату». Вот и сейчас кажется, что «Тосно» где-то глубоко внизу. На самом деле отставание от «Ростова» – всего три очка.

Кто виноват?

«Ростов» проиграл четыре матча подряд. Ни в одном из них (за исключением игры с ЦСКА) мы не заслуживали поражения. Во встречах против «Локомотива», хабаровского СКА и «Рубина» как минимум выглядели не хуже соперников.

Вспомним, пропущенный мяч от железнодорожников возник в добавленное время из ничего. Да еще в неоднозначной ситуации с офсайдом Эдера. До этого в равной игре гостей  дважды спас вратарь Гильерме.

В Хабаровске с огромным трудом забили ответный гол и, казалось, были близки к ничьей. Но пропустили после сумасшедшего удара из-за штрафной. Заставь автора еще 10 раз выполнить такой удар – не забил бы ни одного. Хабаровск должен этот день пометить в календаре красным.

Сослан Джанаев отбивает удар Жана Майера с 11-метровой отметки

Тяжелый матч получился с «Рубином»: без голевых ситуаций, упорная борьба по всему полю, никто не уступал. Наши получили шанс с небес: забей пенальти, суши игру, не давай казанцам пространства. То есть делай то, что мы умеем делать лучше всех. К тому же пошла игра у Песьякова. Еще выяснилось, что судья Еськов должен был назначить повторный 11-метровый. Но не назначил. Ну, ладно, Еськов не первый раз портит «Ростову» жизнь, а почему промолчал его помощник?

Гол нам забили со стандарта: два рикошета после углового, защитники вертели головами (где же мяч?), а на дальней стойке притаился М'Вила. Наигранная комбинация: кто-то принимает подачу на ближней штанге и перебрасывает дальше.

Кто опекал М'Вила, кто проворонил его рывок к воротам – неважно. Дело в том, что эту комбинацию Курбан Бердыев успешно наигрывал в «Ростове». Помните: чаще других мяч с углового принимал Навас, а замыкали передачу Ерохин, Полоз или Азмун.

В прошлом сезоне было кому замыкать...

Смена гендиректора

После игры с «Рубином» заволновались болельщики: сколько можно? Некоторые потребовали отставки главного тренера. Горячие головы тут же остудил президент клуба Арташес Арутюнянц,  который заявил, что Леониду Кучуку руководство доверяет и он проработает как минимум три года.

Последние события в клубе свидетельствуют о том, что здесь не сидят на месте.. В начале недели появились слухи о грядущей отставке генерального директора ФК Павла Лощилова, который проработал на этом посту восемь месяцев. В  пятницу слухи подтвердились: «Ростов» объявил о приходе нового гендиректора. Им стал банкир Константин Волосов, до этого работавший в различных коммерческих структурах.

Когда случаются подобные отставки, то это хорошо. Потому что это говорит о том, что руководство клуба всерьез обеспокоено создавшейся ситуацией. И старается найти пути к ее улучшению.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.