Спорткомплекс и теннисный корт построят в одном из ростовских парков

Ростов-на-Дону, 18 октября 2017. DON24.RU. В ростовском парке Островского организуют спортивную зону площадью 12 га. На этом участке планируют построить спортивный комплекс и теннисный корт. Об этом сегодня рассказал первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

Сооружение этих объектов намечено на 2018–2020 годы. Работы будут вестись совместно с инвестором – частник возьмет на себя затраты по строительству, эксплуатации  и подключению к инженерным сетям. На все потратят порядка 40 млн рублей.

Всего в этом году в Ростовской области реконструируют 30 спортивных площадок. Стоит отметить, что 23 объекта будут задействованы во время чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Напомним, что 4 октября в этом же парке открыли первую в Ростове специализированную площадку для выгула собак. Добавим, что забор, барьеры и урны также установили за счет частного инвестора.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.