Суперрезультативным матчем закончил сбор ФК «Ростов»

Контрольная встреча с бронзовым призером чемпионата Словении футболистам удалась

09 февраля 2018 15:04

Ростов-на-Дону, 9 февраля 2018. Телеканал «ДОН 24». После нулевой ничьей – суперрезультативный матч. Футбольный «Ростов» завершил второй тренировочный сбор в Турции контрольной встречей с бронзовым призером чемпионата Словении «Олимпией». Команда эта, конечно, далека от грандов, но нашему клубу дважды пришлось отыгрывать отставание в два мяча.

Один в самом центре штрафной оказался на шестой минуте игрок «Олимпии» – и спокойно скинул мяч в ворота после навеса. Таким невеселым стало начало матча – казалось, наши еще только начинали раскачиваться. А словенцы продолжали атаковать и на исходе получаса игры забили красивейший гол в «девятку». Отыгрываться «Ростов» начал только после перерыва. Теперь уже начало тайма за нами: цирковой прыжок в штрафной «игрока на просмотре» судья оценил на 11 метров – и Калачев «с точки» был точен.

Но перелом пока еще не наступил. В середине тайма соперники возвращают комфортную разницу в счете после углового и удара на опережение – 1:3. И все же ростовчане успели отыграться. За 13 минут до конца матча Сигурдарсон вынудил ошибиться защитника и вратаря, и Паршивлюк ошибками воспользовался.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».