Василий Голубев выделил на обустройство спортплощадок 32 млн рублей

Фото: Pda.donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 17 августа 2017. DON24.RU. 32 млн рублей из резервного фонда Ростовской области выделил Василий Голубев на обустройство 13 спортивных площадок. Их откроют в донских муниципалитетах. Здесь установят игровое оборудование и спортинвентарь для силовых тренировок. Сейчас на площадках есть ворота для мини-футбола, баскетбольные щиты, столы для тенниса, гимнастические брусья и штанги.

Напомним, ранее губернатор раскритиковал глав городов и районов области за слабый интерес к спорту. Он отметил, что чиновники просят средства на строительство бассейнов, но при этом не уделяют внимания ремонту спортплощадок. В июне глава региона предложил провести инвентаризацию действующих площадок.

Также донской глава рассказал, что обустройство одной зоны с брусьями и турниками обходится казне в 6 млн рублей. «Наша задача – создать на всей территории области условия для занятий физкультурой и спортом. Мы уверенно и твердо будем ее выполнять», – подчеркнул Василий Голубев.  

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.