Шестиэтажный спорткомплекс появился в Новочеркасске

Ростов-на-Дону, 11 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». Василий Голубев и Виктор Зубков побывали сегодня и в Новочеркасске. Где открыли просто огромный физкультурно-оздоровительный комплекс: для занятий спортом возведено целых 6 этажей!

Возводить эту площадку по программе «Газпром-детям» начали в 2015-ом. Проект действительно масштабный: здесь универсальный игровой зал, гимнастический, несколько тренажерных. А еще 25-метровый бассейн.

Здесь могут заниматься до двух с половиной тысяч человек в день. Помимо воспитанников спортивных школ, на тренировки ждут всех горожан. Новое тестируют тут же, и не только начинающие спортсмены. Паркет в зале и реакцию юных вратарей проверяют высокие гости.

«С Ростовской областью у нас сложились давние добрые отношения. За последние 10 лет «Газпром» построил в разных районах области 74 спортивных площадки на сумму почти в полмиллиарда рублей», - рассказал председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков.

Подробности — в материале корреспондента телеканала «ДОН 24»

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.