Быстрее, выше, сильнее: ростовчане победили в Спартакиаде Дона

Ростов-на-Дону, 14 августа 2017. Телеканал «ДОН 24». Сразу две спартакиады финишировали в день физкультурника. Наш регион принял 20 финалов всероссийских соревнований учащихся, а взрослые боролись за призы Спартакиады Дона.

Шахматы – в Таганроге, гольф – в Старочеркасской, гандбол – в Ростове. Наш регион принял половину финалов Спартакиады учащихся всероссийского уровня. За главные награды боролись 8500 школьников. Дон показал отличные результаты: и спортивные, и организаторские.

« В очень хорошем состоянии спортивные сооружения, очень хорошие организаторы, и мы на сегодняшний день очень довольны проведением этих соревнований», – заметил заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов.

Замминистра спорта России отметил высокий уровень организации благодарственным письмом. Подвели итоги и местной, донской Спартакиады. Лучшими в этом году стали ростовчане.

«Первое место – город Ростов-на-Дону, очень долго Ростов к этому шел. В трех предыдущих спартакиадах, вы знаете, занимал Волгодонск первое место, Таганрог второе. В основном эти два города лидировали, сегодня Ростов – безоговорочный лидер», – рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Волгодонска и Таганрога в тройке теперь нет: вторыми оказались усть-донецкие спортсмены, третье место – у Белокалитвинского района.

Победителям вручили медали и кубки. Наградили и заслуженных тренеров, таких как наставник олимпийского чемпиона Вартереса Самургашева Сергей Забейворота.

Победители Спартакиады Дона теперь представят область на Всероссийской Спартакиаде трудовых коллективов и Спартакиаде пенсионеров России.
 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.