Ростовские гандболистки выиграли в 11-й раз

Ростов-на-Дону, 22 января 2018. DON24.RU. Вчера гандболистки ГК «Ростов-Дон» одержали 11-ю  победу в чемпионате страны. В Уфе они обыграли местную «Алису» – 40:23.

Начало матча в столице Башкирии было непривычно ранним – в полдень по местному времени. В Ростове в этот час пробило только десять.

В заявке «Уфы-Алисы» значилось пятеро гандболисток, ранее игравших за молодежный состав «Ростов-Дона»: Альбина Мурзалиева, Ксения Шармакова, Сабина Мамедова, Виктория Мещерякова, Анна Мачульская.

Единственная трибуна уфимского ФОК «Приозерный», вмещающая около 300 болельщиков, была заполнена под завязку.

Итог первых 30 минут игры – 16:12 в пользу «Ростов-Дона». Нельзя не отметить уверенную игру нашего голкипера Галины Мехдиевой, которая отбила два пенальти и совершила несколько отличных сейвов.

Во втором тайме наша команда по-прежнему владела преимуществом, разрыв в счете постоянно рос. Лучшими бомбардирами в составе ростовчанок стали Виктория Борщенко, Александрина Кабрал Барбоса, Юлия Манагарова и Анна Вяхирева, забросившие по пять мячей. Лучшим игроком у «Ростов-Дона» была признана Галина Мехдиева, у «Уфы-Алисы» – Альбина Мурзалиева.

Сразу после матча наша команда на автобусе отправилась в Ижевск. Здесь 23 января ростовчанки сыграют с «Университетом». Встреча начнется в 12:00 по московскому времени.