«Ростов» завершил сбор боевой ничьей с «Олимпией»

Ростов-на-Дону, 9 февраля 2018. DON24.RU. Вчера ростовчане провели заключительный контрольный матч на втором предсезонном сборе в турецком Белеке. Встреча со словенской «Олимпией» завершилась вничью – 3:3.

Первый тайм остался за словенцами. Ростовчане действовали вторым номером и полностью отдали сопернику инициативу. «Олимпия» открыла счет на шестой минуте. Наши прозевали подачу с фланга, и нападающий словенцев головой направил мяч в сетку.

За 15 минут до перерыва словенцы удвоили свое преимущество. Второй гол они забили после красивого удара из-за пределов нашей штрафной.

В начале второй половины «Ростов» отыграл один мяч после того, как Тимофей Калачев реализовал пенальти.

В середине тайма перевес «Олимпии» вновь возрос до двух голов – соперник грамотно использовал розыгрыш углового.

Валерий Карпин произвел ряд замен, и ростовчане ринулись отыгрываться. На 77-й минуте Сергей Паршивлюк воспользовался несогласованностью действий вратаря и защитников «Олимпии» и с линии штрафной поразил пустые ворота.

Штурм ворот словенцев продолжился, и за четыре минуты до финального свистка усилия наших футболистов были вознаграждены: Дмитрий Скопинцев завершил отличную комбинацию с участием Калачева и Паршивлюка.

Завтра нашу команду ждет восстановительная тренировка, которая и завершит второй сбор «Ростова» в Белеке.

Состав «Ростова»
(первый тайм): Песьяков, Калачев, Плиев, Сигурдссон, Макеев, Скопинцев, Майер, Чуперка (игрок на просмотре, 35), Могилевец, Шомуродов, Дядюн;

(второй тайм): Абаев, Калачев, Плиев (Вилюш, 82), Ингасон, Макеев, Скопинцев, Майер (Гацкан, 68), игрок на просмотре (Ионов, 60), Паршивлюк, Шомуродов, Дядюн (Сигурдарсон, 60);

не играли: Гошев, Ермаков, Бобен, Байрамян, Гулиев, Вебер, Думбия.