Лига чемпионов ЕГФ: «Ростов-Дон» вышел на второе место в группе

Фото: Сергей Казмин ©

Ростов-на-Дону, 5 февраля 2018. DON24.RU. Во втором туре основного раунда Лиги чемпионов гандболистки «Ростов-Дона» на домашней арене обыграли «Крим Меркатор» – 29:22.

С клубом из Словении в главном европейском турнире наша команда до субботнего поединка встречалась дважды – в сезоне 2015/2016. Оба раза победу праздновали ростовчанки.

«Крим Меркатор» – 22-кратный чемпион Словении, победитель Лиги чемпионов 2001 и 2003 годов.

Высшее звание

Впервые гостьи смогли распечатать ворота хозяек только на девятой минуте. В их составе выделялась игрок сборной Украины Ольга Передерий, которая с 2012-го по 2015 год защищала цвета донского клуба. Кстати, по итогам прошлого тура ее мяч в ворота «Мидтьюлланда» был признан лучшим голом в Лиге чемпионов.

Анна Вяхирева вела подруг за собой

В первом тайме «Ростов-Дон» забивал голы с разных позиций и на любой вкус. Максимальная разница – плюс шесть – была достигнута ростовчанками на 27-й минуте, а на перерыв команды ушли при счете 13:10.

В перерыве матча министр по физической культуре и спорту области Самвел Аракелян вручил старшему тренеру «Ростов-Дона» Татьяне Березняк нагрудный знак и удостоверение заслуженного тренера России.

Маисса берет пенальти

Не дали усомниться в своем превосходстве хозяйки площадки и во второй половине. За три минуты до конца судья назначил пенальти в наши ворота. Вместо отлично игравшей на протяжении всего матча Анны Седойкиной вышла Маисса Пессоа. И отбила бросок! Свой успех бразильянка повторила и в последние секунды игры.

Лучшим бомбардиром в нашей команде была Сираба Дембеле, ставшая автором восьми голов. На счету Александрины Барбоса – пять мячей.

Анна Сень пока в роли болельщицы на трибуне

В воскресенье гандболистки «Бухареста» в гостях победили датский «Мидтьюлланд» – 31:26 – и с десятью очками продолжают лидировать в нашей группе. У «Ростов-Дона» восемь очков, у венгерского «Дьёра» – шесть и игра в запасе с «Нюкёбингом», которая состоится в понедельник вечером.

Ближайшие два матча «Ростов-Дон» сыграет дома против одного и того же соперника – ижевского «Университета»: во вторник – в поединке чемпионата России, а на следующий день – в матче Кубка страны. 

 

Сираба Дембеле – восемь голов в ворота «Крима»!

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Золотая классика: донские борцы завоевали медали первенства России

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские борцы греко-римского стиля завоевали золото и бронзу первенства России среди юниоров U 23 в Комсомольске-на-Амуре и прошли отбор в сборную страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет уже в мае.

В соревнованиях приняли участие 206 атлетов из 41 региона РФ.

Лучших определили в 10 весовых категориях. Донской регион представляли пять спортсменов.

Как рассказал старший тренер юниорской сборной страны Ашот Закарян специально для ИА «ДОН 24», в неофициальном командном зачете ростовчане заняли четвертое место. Впереди Московская область, Дагестан, Москва, замыкает пятерку Краснодарский край.

Золотую медаль завоевал титулованный уже спортсмен, победитель первенства страны, воспитанник Ашота Закаряна Дмитрий Адамов в весовой категории до 72 кг.

Победа ценна и тем, что дончанам осталось мало времени на адаптацию. Сам Дмитрий отметил, что за три дня до стартов ему удалось  поспать в общей сложности четыре часа.

В финале он одолел хорошо знакомого с детских лет Имрана Алиева из Краснодарского края.

Бронзовую награду завоевал Константин Чехиркин в категории до 82 кг.

Трое атлетов – Ибрагим Хакуев, Виктор Еритенко и Валерий Иванов, в категориях соответственно 67, 77 и 130 кг заняли пятое место.

В целом тренерский штаб, по словам Ашота Закаряна, считает, что парни боролись  достойно и задачу на турнир выполнили.

Фото предоставлено Федерацией спортивной борьбы Ростовской области