Лига чемпионов ЕГФ: ничья, равная победе

Ростов-на-Дону, 12 февраля 2018. DON24.RU. Гандболистки «Ростов-Дона» сыграли вничью в гостях с «Бухарестом» в третьем туре основного раунда Лиги чемпионов – 22:22.

Ничья не позволила нашей команде подняться выше третьего места в группе «А». Выше нас румынки, у которых 11 очков, и «Дьёр» с десятью очками. Вчера венгерки выиграли в Любляне у «Крим Меркатора» – 32:21, а еще в одной встрече седьмого тура зафиксирована ничья – 21:21. Так сыграли датские «Нюкёбинг» и «Мидтьюлланд».

Воскресный матч в бухарестском спорткомплексе Polyvalent Hall стал 11-м для ростовчанок с начала года. Выходит, что наши девушки играют каждые три дня. Вот и сейчас, едва прилетев домой из Бухареста, они отправятся в Краснодар, где в среду их ждет встреча с «Кубанью».

В Румынию не полетели Марина Судакова, у которой простуда, а также Галина Мехдиева, Ольга Башкирова, Оксана Цвиринько и Регина Калиниченко. Последние две тренируются по индивидуальной программе.

В начале встречи команды шли мяч в мяч. К 10-й минуте хозяйкам площадки удалось оторваться от гостей и некоторое время удерживать минимальное преимущество. Так продолжалось недолго. На 13-й минуте Юлия Манагарова сравняла счет, а спустя две минуты Майя Петрова вывела нашу команду вперед – 7:6.

До конца тайма шла равная игра. На перерыв соперницы ушли при счете 12:11 в пользу ростовчанок.

Вторая половина началась с пенальти в ворота «Ростов-Дона» и красной карточки Ане Пауле Родригес. Такое решение судьи вынесли после того, как бразильянка попала мячом в голову вратарю «Бухареста».

За четверть часа до финальной сирены, после броска Екатерины Ильиной перевес гостей вырос до трех мячей – 18:15. Нашим гандболисткам почти весь второй тайм удавалось удерживать преимущество в два-три мяча,  во многом благодаря блестящей игре в воротах Анны Седойкиной. За эту игру ей надо медаль дать «За взятие Бухареста». Однако ошибки ростовчанок в последние минуты позволили румынкам сравнять счет.

Больше всех у нас забросила Анна Вяхирева – четыре гола. Ничья в гостях у «Бухареста» по всем параметрам может быть приравнена к победе. Жалко только, что очков за это не дают.

Следующий матч в Лиге чемпионов ростовчанки проведут дома против «Нюкёбинга». Встреча пройдет в субботу, 24 февраля.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.