«Ростов» Бердыева: После Лиги чемпионов мы молча сидели в раздевалке

Ростов-на-Дону, 10 июля 2017. DON24.RU. В июльском номере журнала Men's Health вышло большое интервью сразу с тремя игроками «Ростова» – Федором Кудряшовым, Дмитрием Полозом и Павлом Могилевцем. Первые двое во время встречи с журналистом все еще числились в составе донского клуба. Игроки рассказали о той атмосфере, которая царила  в команде полтора года, пока Курбан Бердыев находился у руля. Напомним, 1 июня главный тренер перешел в казанский «Рубин». Во главе «желто-синих» его заменил белорусский специалист и экс-наставник «Локомотива» Леонид Кучук. Приводим самые яркие цитаты из воспоминаний футболистов.

Федор Кудряшов:

«Последние полтора года – лучшие в моей карьере: и «серебро» чемпионата России прошлого года, и игры в еврокубках, и грядущий Кубок Конфедераций (тогда турнир еще не начался. – Прим. автора). Подумайте сами: самый интересный футбольный матч, который я когда-либо видел, – это финал Лиги чемпионов 1999 года «Бавария» – «Манчестер Юнайтед».  Думал ли я, смотря эту игру в детстве в Братске, что сам в одном сезоне сыграю и против «МЮ», и против «Баварии».

«Когда заиграл гимн Лиги чемпионов, у меня по всему телу побежали мурашки. Это незабываемые ощущения, ведь я с самого детства мечтал услышать эту музыку, стоя на поле».

Дмитрий Полоз:

«После первых выигранных игр Лиги чемпионов мы сидели в этой раздевалке и молча смотрели друг на друга, как будто не понимая, что только что произошло. Все силы и эмоции мы оставляли на поле, ведь у нас почти ни у кого до этого опыта игр на таком уровне не было. И как только заходил тренер, начинались поздравления, празднования, крики: «Мужики!»

«Курбан Бердыев всегда знает, что сказать. Правда, честно признаюсь: первое время я не очень-то его слушал. Тренер мне много объяснял, но я был с ним не согласен внутренне и, хотя кивал, поступал по-своему, поэтому не попадал в состав. Курбан Бекиевич – человек очень воспитанный и спокойный, потому старается окружать себя такими же людьми. Я даже так скажу: если ты забиваешь в каждом матче по три гола, но создаешь плохую атмосферу в команде, в «Ростове» Бердыева тебя не будет». 

Павел Могилевец:

«Приятно, что у нас прижилась такая кричалка. Мы действительно такие же простые мужики, как наши болельщики, и относимся к ним так же, как они к нам, просто и честно».

«Первое время, когда в каком-то матче у нас что-то не получалось, я думал, что в перерыве тренер будет кричать на нас. Но Бердыев заходил в раздевалку и спокойно объяснял, что и где надо поменять. Вроде такие простые слова говорил, но мы выполняли его установку, и это реально работало». 

Дмитрий Полоз и Федор Кудряшов покинули «Ростов» в это трансферное окно. Первый теперь будет выступать за питерский «Зенит», второй отправился к Бердыеву в казанский «Рубин». Павел Могилевец продолжает готовиться к чемпионату России вместе с «желто-синими».

«Ростов» начнет турнир выездной игрой против «Урала». Матч состоится 15 июля в 15:00.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка
Фото: администрация Зерноградского района ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В администрации Зерноградского района рассказали о реализации нацпроекта «Демография». В 2023 году в Зернограде, на базе МБОУ Лицей, за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», создали малую спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

За счет средств федерального бюджета в размере 10 млн 949 тыс. руб. закуплено спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 138 тыс. руб. выполнено устройство основания под спортивную площадку.

Фото: администрация Зерноградского района 

Кроме этого, 12 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки.

«В рамках проведения Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся дошкольных образовательных организаций Зернограда прошел I этап (муниципальный) весеннего фестиваля ВФСК ГТО. Фестиваль проводился в рамках открытия спортивной площадки по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО, возведенной в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», – сообщает источник.

В фестивале приняли участие дети детских садов в возрасте до семи лет. Его открыла первый заместитель главы администрации Зерноградского района Наталья Овчарова. Участников фестиваля приветствовали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа Зерноградского района» с показательным номером.

Прием нормативов проводился судьями муниципального центра тестирования. Всего по итогам фестиваля протестировали 46 детей из семи детских садов Зернограда. После обработки протоколов по приему нормативов комплекса ГТО будут определены выполнившие норматив на знак отличия ГТО I, II, III ступени.