Областная Спартакиада школьников впервые пройдет на Дону

Ростов-на-Дону, 18 января 2018. DON24.RU. В Ростовской области впервые в этом году, в рамках Года детского спорта, состоится Спартакиада школьников. Соревнования пройдут во всех городах и районах Дона по пяти дисциплинам: мини-футболу, стритболу, волейболу, легкой атлетике и комплексу ГТО, сообщили в пресс-службе губернатора. Участникам спартакиады станут команды седьмых и восьмых классов общеобразовательных школ.

«Очень важно, чтобы число молодых людей, занимающихся спортом, с каждым годом возрастало. Больших и красивых побед в профессиональном спорте не бывает без широкого развития  массового спорта», – сказал глава региона Василий Голубев на совещании, посвященном подведению итогов работы регионального министерства по физической культуре и спорту за 2017 год и планам на будущее.

Также в этом году планируется провести областную Спартакиаду вузов. В ее программу войдут соревнования по наиболее популярным среди студентов видам спорта.

Напомним, из-за ЧМ по футболу изменились сроки проведения Спартакиады Дона. Она будет проводиться по 19 видам спорта. Принять участие в состязаниях смогут все желающие старше 18 лет.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.