Новый спортивный комплекс с бассейном открылся в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 28 августа 2017. DON24.RU. Современный спортивный комплекс с бассейном «Лидер» открылся в Пролетарске. В трехэтажном здании расположились универсальный спортивный зал для занятий волейболом, баскетболом, бадминтоном и мини-футболом и бассейн с четырьмя дорожками по 25 метров. Также здесь оборудован тренажерный зал. На строительство спорткомплекса из местного и областного бюджетов было выделено свыше 130 млн рублей. 

До начала учебного года «Лидер» передадут детско-юношеской спортивной школе города. Здесь смогут  заниматься свыше 1,5 тысячи учеников, а также местные жители. 

«Надеюсь, открытие нового спортивного комплекса в скором времени даст свои положительные результаты в виде здорового поколения наших детей и высоких спортивных достижений донских спортсменов на международной арене, в том числе по плаванию», - отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. По его словам, с 2013 года на Дону построено 106 спортивных объектов, в том числе 10 бассейнов с игровыми залами. 

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.