Ничья с Черногорией: ФК «Ростов» вышел с исландцами в основном составе

Ростов-на-Дону, 6 февраля 2018. Телеканал «ДОН 24». С тремя исландцами в основе впервые вышел на матч футбольный «Ростов». Во второй контрольной встрече на сборе в Турции Ингасон, Сигурдссон и Сигурдарсон должны были смять чемпиона Черногории – «Будучност».

И именно Сигурдарсон должен был открывать счет на 25-й минуте. Форвард сам создал себе выход один на один после перехвата в падении, обвел вратаря, но не учел, что пустые ворота спасет защитник. Соперники ответили за семь минут до перерыва: после навеса в штрафную очень неловко сыграл Паршивлюк, пробив по своим воротам. Абаев среагировал, но спастись от добивания удалось лишь ценой пенальти. Хотя, кажется, Ингасон чисто выбил мяч на угловой. Но судья указал на точку... а наш вратарь снова выручил.

В середине второго тайма завершить быструю атаку должен был Макеев, но его удар получился слишком сильным и неточным. А за последние пять минут дважды мог забивать Шомуродов.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».