Маунтинбайки на Театральной площади: в апреле и мае в Ростове намечено много спортивных событий

Ростов-на-Дону, 17 апреля 2018. DON24.RU. Фристайлеры на маунтинбайках выступят на Театральной площади 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В конце апреля и в мае мэрия обещает провести сразу несколько крупных спортивных праздников. Собрали их все в одном месте.

В грядущее воскресенье в Ростове уже в 40-й раз пройдет забег «Ростовское кольцо». Марафон не является соревнованием, поэтому время на финише фиксировать не будут. Трасса проходит через весь город, ее протяженность 40 км, но пробежать ее можно не полностью – она разделена на участки от 5 до 10 км. Зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте, там же рассказывается, где выдают манишки с номерами для участников. Ожидается, что на старт выйдут около 5000 человек.

Любителей тайского бокса приглашают в КСК «Экспресс». Там с 24 по 26 апреля пройдет турнир по этому виду спорта под названием «Вольный Дон». На ринг выйдут около 200 спортсменов из России и ближнего зарубежья. Вход на соревнования свободный.

Самое масштабное событие намечается на Театральной площади 1 мая. Планируется, что в этот день на главной площади города пройдет легкоатлетическая эстафета, после выступят райдеры на маунтинбайках и пройдут соревнования по пятиборью. Кроме того, все желающие смогут поиграть в мини-футбол и стритбол.

С 4 по 12 мая на стадионе «Динамо» пройдет футбольный Кубок дружбы. Соревноваться будут команды из городов-побратимов Ростова. Поиграть в футбол приедут сборные из Антальи, Дортмунда, Севильи, Плевена, Полис Хрисохуса, Яньтая и Еревана.

Еще один масштабный беговой марафон состоится 20 мая. Соревнования под названием «Забег» пройдут в центре Ростова, стартуют на набережной. Участники смогут выбрать дистанцию от 2 до 21 км. Стоит отметить, что регистрация для участия в забеге платная.

Неделю спустя, 27 мая, в Ростове пройдет велопарад. Старт и финиш пробега на площади Карла Маркса, дистанция – 30 км. Предполагается, что на старт выйдут примерно 5000 велосипедистов, которые проедут по центру города.

Напомним, в это воскресенье из-за проведения марафона «Ростовское кольцо» в городе перекроют несколько десятков улиц. Перекрывать будут в шесть этапов и в разное время.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.