Матчи ХК «Ростов» теперь увидит меньше горожан

Фото: Евгения Костенко ©

Ростов-на-Дону, 5 июля 2017. DON24.RU. Билеты на матчи ХК «Ростов» могут подорожать в новом сезоне. Этого не исключил президент клуба Робертас Кучинскас на пресс-конференции в «ДОН-МЕДИА» 4 июля. Насколько вырастет цена, он затруднился ответить, но объяснил, что подорожание связано с переездом «кондоров» из областного Дворца спорта в Iсe Arena в ЗЖМ.

Дело в том, что пока новая площадка способна принять гораздо меньше зрителей по сравнению с тем, сколько традиционно посещают домашние игры ростовчан: 600 против 2500. Сейчас там нет и этих трибун, на их установку потребуется несколько месяцев. Это значит, что многие болельщики не смогут посмотреть первые игры любимой команды в новом сезоне первенства ВХЛ. Он стартует с 10 сентября. Но и затем посетить матчи «кондоров» сможет лишь каждый четвертый болельщик из тех, кто постоянно ходит на их игры.

А чтобы сделать Iсe Arena вместительнее хотя бы в 2,5 раза, нужны, по словам Кучинскаса, 200 млн рублей и 1,5 года. Компенсировать часть расходов придется в том числе за счет повышения тарифа для болельщиков.

Президент клуба не исключил, что некоторые свои домашние матчи «Ростову» придется проводить в Краснодаре. Это станет особенно актуально, если аттестационная комиссия не признает Ice Arena соответствующей регламенту ВХЛ. Пока разрешения на игры на новой площадке у команды нет.

 «У нас нет вариантов. Нам нужно либо закрывать клуб, либо пытаться разместиться где-то временно», – сказал Робертас Кучинскас.

До сих пор донская команда принимала соперников на льду Дворца спорта. Однако через пару лет его закроют на реконструкцию. «Кондоров» попросили покинуть Дворец раньше, поскольку существующее холодильное оборудование признано аварийным. Об этом ранее заявил региональный министр спорта Самвел Аракелян.

«Руководство клуба предложило провести частичную реконструкцию и заменить оборудование. Это сэкономило бы деньги, и впоследствии систему охлаждения можно было бы перенести на другую площадку. Но ответа мы не получили», – отметил Робертас Кучинскас на пресс-конференции.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.