Матч в Уфе: «Ростов» разгромил хозяев

Фото: ФК «Ростов» ©

Ростов-на-Дону, 12 августа 2017. DON24.RU. Только что в Уфе на стадионе «Нефтяник» закончился матч между хозяевами поля и «Ростовом». Наша команда одержала четвертую победу подряд, выиграв у «Уфы» с разгромным счетом 4:1.

Ротация

Перед встречей СМИ особо выделяли два момента: «Уфа» в пяти турах не проиграла ни одного матча, а ростовчане последние три игры завершили победами.

За час до начала встречи наставник гостей Леонид Кучук объявил стартовый состав.

 Ротация получилась приличная. Остались в запасе Калачев, Зуев, Байрамян и Могилевец. В старте появились Жан Майер, не выходивший на поле в последних двух турах, а также Мусса Думбия. Дебютировал и Матея Бобен. Александр Бухаров, как мы уже сообщали, отправился на лечение в Германию.

Леонид Кучук объяснил изменения в составе тем, что у команды было всего два дня передышки после матча с «Динамо».

В целом наш состав был таким: Песьяков – Паршивлюк, Мевля, Ингасон, Бобен, Устинов – Гацкан, Юсупов, Думбия, Майер –  Дядюн. 

С посещаемостью в Уфе, как и в Перми, тоже проблемы. Не более 6000 зрителей на трибунах. Можно подумать, местные болельщики каждый день смотрят матчи четвертой и пятой команд Премьер-лиги.

Без ударов

Первые четверть часа игры – катание мяча в середине поля, много единоборств и длинных передач в штрафную. Остроты нет.

На 16-й минуте – первый удар в створ ворот. Устинов прошел по флангу, подал на голову Дядюну, тот пробил – прямо в руки голкиперу уфимцев Беленову.

Оба тренера за это время не присели ни на минуту, оба на бровке. Сергей Семак выглядит как на первомайской демонстрации: в белоснежной рубашке и при галстуке, Леонид Кучук в спортивном костюме. Наверное, фартовый наряд.

На 20-й минуте хозяева наконец-то проникли в нашу штрафную, но Бобен хладнокровно прервал передачу на свободного игрока.

Чуть позже у ворот хозяев возникла перепалка. Думбия слишком резко пошел на Беленова, и на него сразу налетели защитники «Уфы». Судья сделал внушение, а Мусса поднял обе руки: я ж не хотел, я на мяч шел...

Песьяков был начеку

Прошло полчаса, а удар Дядюна остался единственным в створ ворот. Гости не торопились, спокойно разыгрывали мяч, делали много поперечных передач. Когда дело доходило до контратак хозяев, четко действовала наша оборона.

На 38-й минуте неплохая атака получилась у ростовчан. Дядюн выиграл борьбу вверху, сбросил мяч Думбии, тот ушел от защитника, пробил. Выше ворот.

Перед свистком на перерыв свое мастерство пришлось демонстрировать нашему Песьякову, который справился с плотным дальним ударом уфимского форварда. Это был первый удар хозяев по воротам ростовчан.

С ног на голову

Вторая половина началась с гола «Уфы». Хозяева забили классный мяч. Перед этим Песьяков отбил на угловой дальний удар. Последовала подача на защитника Ванека, и тот в касание из-за штрафной пробил  в дальнюю девятку. Песьяков не шелохнулся. Наверняка, гол признают лучшим в туре. 

Уходим на перерыв. Самое интересное – впереди.

Через пять минут пришла очередь ростовчан устраивать кучу-малу. Счет сравнялся. Наши провели острую атаку. Вначале мог отличиться Паршивлюк, пытавшийся пяткой протолнуть мяч в ворота. Защитник подставил ногу, мяч  подхватил Алекаандр Гацкан и с близкого расстояния вонзил в сетку.

Но каков Калачев!

И тут же Кучук провел две замены. На поле вышли Тимофей Калачев и Александр Зуев. Кто тогда мог предположить, что их выход перевернет игру с ног на голову? Или с головы на ноги. Кому как нравится.

Через минуту после своего выхода Калачев реализовал пенальти, назначенный за снос Зуева в штрафной площадке хозяев. А еще через тридцать секунд счет стал 3:1 в пользу гостей. Третий гол на счету Калачева, четко использовавшего  передачу партнера. Наш хавбек в касание перевел мяч в ворота Беленова.

Для хозяев это был шок. Только что Сергея Семака бурно поздравляла вся скамейка запасных – и вот уже притихший стадион наблюдал за безуспешными попытками своих футболистов пробиться к воротам «Ростова».

Но это было еще не все. 77-я минута – «Уфу» стало жалко. После подачи Тимофея Калачева в штрафную Миха Мевля беспрепятственно переправил мяч в сетку . В воздухе запахло разгромом... 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.