«Кондоры» поделили очки с «волками»

Ростов-на-Дону, 12 февраля 2018. DON24.RU. «Ростов» и «Тамбов» – вторая и третья команды Высшей хоккейной лиги. Два поединка на «Айс-арене» подразумевали высокие скорости, борьбу за каждый метр пространства, жесткие единоборства.

Так в действительности и получилось. В обоих матчах зрители увидели много борьбы и высоких скоростей. В целом быстрее выглядели гости.

В стартовой встрече счет был открыт во второй двадцатиминутке. С промежутком в пять минут «Тамбов» забросил две шайбы. В третий раз гости добились успеха в концовке периода.

Размочить счет удалось нашему третьему звену в заключительном периоде. Шайба на счету Андрея Леонова. Однако гости сумели забить четвертый гол. В итоге – 4:1 в пользу «волков» .

Повторная игра

Как и в первом матче, в повторной игре счет открыл «Тамбов». Хозяевам потребовалось 20 секунд, чтобы сравнять цифры на табло. Отличился Алексей Прохоров. На 29-й минуте Михаил Матвейков вывел «Ростов» вперед. Через полторы минуты гости снова сравняли счет. Последнее слово в перестрелке осталось за «Тамбовом». Третья шайба влетела в ворота ростовчан за три минуты до конца периода.

В третьей четверти «Ростов» все-таки нашел внутренние резервы дожать соперника. За семь минут до конца точный бросок Андрея Мартынова перевел игру в овертайм.

В дополнительное время определяющим моментом стало удаление в составе «Тамбова». Точку в матче поставил Алексей Савинов. 4:3 – выиграл «Ростов».

В гонке лидеров впереди «Мордовия» – 102 очка. «Волки» – вторые с 94 очками. Наши – третьи: 88 очков и две игры в запасе.

Следующие два матча наша команда проведет на выезде в Саранске, где сыграет с единоличным лидером первенства «Мордовией». Матчи пройдут 17 и 18 февраля.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.