Хоккейный «Ростов» дважды победил ХК «Спутник»

Ростов-на-Дону, 30 ноября 2017. Телеканал «ДОН 24». Девять шайб заброшено и всего две пропущено. Даже не верится, что с этим же клубом в гостях доходило до штрафных бросков. Хоккейный «Ростов» в очередном туре на своем льду дважды крупно победил «юниоров» со «Спутника» из Нижнего Тагила.

В этом сезоне команды уже встречались: в Нижнем Тагиле «кондоры» дважды обыграли юниоров, но только в серии буллитов с одинаковым счётом 4:3.

А вот в первом ростовском матче об овертайме и мысли не было: наша команда уложила на лопатки уральцев, 4:0.

Вторую встречу команды начали осторожно, в первом периоде обменялись голами: у ростовчан точный бросок на счету Егора Кулакова. Во втором отрезке ростовчане еще дважды зажигали красный свет за воротами соперника. Сначала Евгений Шевчук мощно бросил – и шайба прошла над плечом голкипера нижнетагильцев. Затем Андрей Мартынов оказался расторопнее всех на пятачке – 3:1.

В третьей двадцатиминутке хозяева немного успокоились, а гости, наоборот, прибавили, но пропустили стремительную контратаку, на острие которой оказался Кирилл Власов. А за три минуты до финальной сирены Алексей Прохоров еще и реализовал численное преимущество.

Гости смогли отыграть одну шайбу лишь на последней секунде матча. Так что в итоге победа ростовчан – 5:2. Следующий тур в выходные: 2 и 3 декабря опять же принимаем «юниоров», только из Кургана.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.