ГК «Ростов-Дон» завершил основной раунд «вишенкой на торте»

Фото: Сергей Казмин ©

Ростов-на-Дону, 12 марта 2018. DON24.RU. В четвертьфинале Лиги чемпионов гандболистки «Ростов-Дона» дважды сыграют с венгерским клубом «Ференцварош».

Первый поединок пройдет 6–8 апреля в Бухаресте, ответный – 13–15 апреля в Ростове. Четвертьфинальные серии состоят из двух поединков - в гостях и на своей площадке. 

В остальных четвертьфинальных парах сойдутся «Дьёр» и «Будучность», «Бухарест» и «Мец», «Вардар» и «Мидтьюлланд». Победители четвертьфинальных серий получат путевки в "Финал четырех", который пройдет в мае в Будапеште.

Сираба Дембеле и лучший игрок матча Маисса Пессоа

Субботний матч между «Ростов-Доном» и «Бухарестом» завершал программу основного раунда Лиги в группе А. Напомним, встреча первого круга в Румынии  закончилась вничью.

Первый тайм

После пяти минут игры табло во Дворце спорта высветило цифры 3:0 в пользу хозяек площадки. Может, это  настроило ростовчанок на благодушный лад, но в дальнейшем – вплоть до окончания первого тайма – инициативой владели гостьи.

В эти полчаса «Бухарест» показал чемпионскую игру. Румынки забивали голы с флангов, по центру, с отрывов, с девятиметровой линии. Если бы не наш вратарь Маисса Пессоа, которая провела свой лучший матч в сезоне, счет мог вырасти до неприличного.

Вот так Маисса защищала свои ворота

Наша команда старалась, но ничего не могла противопоставить поймавшему кураж сопернику. Игроки допускали частые ошибки как в атаке, так и в защите. Не помогли и тайм-ауты, которые брал Фредерик Бужан. На перерыв команды ушли при счете 12:9 в пользу гостей.

Второй тайм

Во второй половине все чудесным образом изменилось. Здорово вошла в игру Екатерина Ильина. В середине тайма Ксения Макеева сравняла счет – 15:15. После этого команды шли мяч в мяч. На 48-й минуте Маисса Пессоа  в очередной раз спасла свои ворота и отдала пас через всю площадку на Юлию Манагарову, которая вывела «Ростов-Дон» вперед – 18:17.
В самой концовке нашей команде удалось увеличить преимущество до двух голов. За 20 секунд до сирены Анна Вяхирева получила красную карточку и удаление до конца игры. Однако это не повлияло на исход встречи. «Ростов-Дон» одержал волевую победу – 25:24.

Анну Вяхиреву хоть и удалили, но крови румынкам она попортила предостаточно

Наши гандболистки достойно завершили основной раунд. А их победу над победителем Лиги чемпионов – 2017 назовем «вишенкой на торте».

Итоги раунда

В группе А первым  финишировал «Дьёр». Вторую строчку заняли ростовчанки, третью – «Бухарест», четвертую – датский «Мидтьюлланд».

Турнир в группе В выиграл «Вардар», опередивший французский «Мец», «Ференцварош» и черногорскую «Будучность».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России
Фото: телеграм-канал ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» на выезде в Екатеринбурге одержал победу над «Уралом» и прошел во второй этап 1/2 финала Пути Регионов FONBET Кубка России. Счет игры 1:3 в пользу ростовчан.

Хозяева поля открыли счет на 10-й минуте и ушли на перерыв, оставив за собой преимущество. Но во втором тайме ростовчане подавили соперников, забив три мяча. На 60-й минуте отличился полузащитник Иван Комаров, на 72-й – защитник Денис Терентьев, и в дополнительное время 90+5 нападающий Николай Комличенко.

Лучшим игроком матча признан полузащитник «Ростова» Иван Комаров, которому 15 апреля исполнился 21 год.

В Екатеринбурге за основную команду ростовчан дебютировали Кирилл Моисеев и Антон Шамонин.

Примечательно, что главный тренер Валерий Карпин наблюдал за подопечными по телевизору, он пропустил матч из-за дисквалификации в матче с ФК «Химки».

Следующая игра пройдет уже дома, в это воскресенье, 21 апреля. В 25-м туре Мир РПЛ горожане принимают на «Ростов Арене» московский «Спартак». Перед встречей команды разделяет одно очко. Гости пока на седьмой строке турнирной таблицы, а ростовчане – на восьмой.