Перед «Финалом четырех» ростовчанки хотят взять реванш у «Астраханочки»

Ростов-на-Дону, 16 апреля 2018. DON24.RU. Определились все участники «Финала четырех» гандбольной Лиги чемпионов.

Претенденты

12 и 13 мая в Будапеште главный европейский клубный трофей разыграют венгерский «Дьёр», македонский «Вардар», румынский «Бухарест» и наш «Ростов-Дон».

Труднее всего в четвертьфинале пришлось, как ни странно, основному фавориту – «Бухаресту». В финал румынки смогли попасть лишь по лучшей разнице голов во встречах с французским «Мецем». Гостевой матч «Бухарест» завершил победой со счетом 34:21, а ответный поединок у себя дома проиграл – 20:27.

«Дьёр» дважды победил черногорскую «Будучность», а «Вардар» одержал две победы над датским «Мидтьюлландом».

Итог ответной встречи подвела Екатерина Ильина

Гандболистки «Ростов-Дон» пробились в «Финал четырех», дважды обыграв  венгерский «Ференцварош». Напомним, первый матч, состоявшийся неделю назад в пригороде венгерской столицы Дабаше, завершился со счетом 31:29.

Ажиотаж

Повторный поединок прошел в ростовском Дворце спорта.

«Ференцварош» прибыл в Ростов без своего основного голкипера Мелинды Сикора, получившей в домашней встрече травму крестообразных связок колена. У хозяек площадки в строй вернулись Анна Сень и Майя Петрова.

Субботний поединок сопровождался ажиотажем. Болельщики раскупили все билеты, и организаторам  пришлось выставлять дополнительный партер для зрителей. 

Седойкина

Стартовый отрезок прошел в равной борьбе. Начало матча показало – венгерки приехали сражаться. В первые минуты ростовчанкам не удавалось оторваться в счете более чем на два мяча. Но постепенно их преимущество стало приносить плоды. На 17-й минуте Юлия Манагарова своим голом сделала разницу «+5».

Перевесу наших гандболисток способствовала уверенная игра  Анны Седойкиной. В первом тайме наш вратарь совершила девять сейвов.

На перерыв «Ростов-Дон» ушел с перевесом в восемь голов. В принципе исход поединка был ясен.

Булатович – вне игры?

В начале второй половины во время исполнения пенальти Катарина Булатович попала в голову 17-летнему голкиперу «Ференцвароша» Грете Хадфи. Арбитры посчитали бросок умышленным и показали черногорке красную, а затем и синюю карточку. Это означает, что Булатович может пропустить «Финал четырех». Все будет зависеть от решения дисциплинарного комитета ЕГФ.

 

Арбитры трактовали бросок Булатович однозначно: на выход!

На 43-й минуте Анна Вяхирева, ставшая в нашей команде самой результативной – семь голов, реализовала штрафной, увеличив отрыв до 10 мячей. Итог встречи точным броском подвела Екатерина Ильина.

Лучшим игроком у нас признали Анну Седойкину.

В четверг, 19 апреля, наши гандболистки домашним матчем против «Астраханочки» откроют полуфинальную серию чемпионата России. В другом полуфинале встретятся «Лада» и «Кубань». Серии длятся до двух побед одного из соперников.


После матча Элек Габор и Фредерик Бужан вели себя как старые друзья

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.