Футбольный клуб СКА отметил свое 80-летие

Ростов-на-Дону, 30 августа 2017. Телеканал «ДОН 24». Кубок СССР 81 года, серебро чемпионата в 66-ом. Понедельник, Копаев, Мосалёв, Андреев... 80 лет исполнилось футбольному клубу СКА Ростов. В юбилей современной команде выпало играть дома с «Легионом-Динамо» из Махачкалы - клубом вполне проходимым. На трибуны пришли ветераны, но игра праздник подпортила.

27 августа 1937 была создана команда, которая называлась длинно и тяжеловесно для такой быстрой игры, как футбол: «Ростовский окружной Дом Красной Армии Северо-Кавказского военного округа». За 80 лет было много реорганизаций и смен названия, но именно с аббревиатурой СКА связаны главные успехи клуба.

«Конечно, ещё только начинал играть, уже про команду слышали. Они были на ведущих ролях тогда, поэтому это - имя, бренд. Кто в футболе разбирается, тот знает, что такое СКА», - говорит капитан ФК СКА Ростов-на-Дону Вячеслав Боков.

«Мы верим, что он вернётся в высшую лигу российского чемпионата. Так будет! Просто не можем сказать, сколько времени для этого понадобится. Болейте за футбол! А молодым ребятам хочу пожелать , чтобы они занимались футболом и старались достичь высоких результатов», - добавил президент ФК СКА Ростов-на-Дону и первый заместитель губернатора РО Игорь Гуськов.

Было время, когда в каждом дворе был свой «Понедельник». СКА Ростов провёл к своему юбилею детский футбольный турнир. Первое место - у ростовского клуба «Звезда».

Самое красивое в футболе, говорят англичане, - это счет на табло. А самый красивый счет для ростовчан - самый простой, безо всяких «Аргентина Ямайка 5:0».

«В истории СКА - это конечно счёт 1:0, когда мы непосредственно стали обладателями Кубка Советского Союза. Это- действительно , на всю жизнь», - рассказывает обладатель Кубка СССР 1981 года Валерий Гончаров.

За юбилейную игру капитану нынешнего СКА пришлось извиняться перед болельщиками. Точнее получается у соперника: «Легион-Динамо» на нашем празднике почувствовал хозяином себя. Гол в первом тайме, еще пара - во втором - и 3:0 в итоге. СКА, увы, разгромно проигрывает сопернику в свой юбилей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.