Интервью президента: ФК «Ростов» мог возглавить испанец или итальянец

Ростов-на-Дону, 12 июля 2017. DON24.RU. На место Леонида Кучука в ФК «Ростов» претендовали испанец, итальянец и еще три российских специалиста. Об этом заявил президент клуба Арташес Арутюнянц в интервью клубной пресс-службе. 

«Мы выбирали из пяти кандидатов: испанец, итальянец и три русскоязычных тренера. Со всеми провели переговоры. По сути, команду нужно строить с нуля, очень серьезные обновления. Мы приняли решение, что Леонид Станиславович нам подходит больше всего. Это высококлассный специалист, в которого мы верим. Кредит доверия у него очень большой, мы выбрали очень хорошего тренера», – рассказал Арташес Арутюнянц.

При этом президент отметил, что место тренера мог занять и Дмитрий Кириченко. Однако от его кандидатуры отказались, так как у экс-форварда «Ростова» недостаточно самостоятельного опыта тренерской работы.

Также из интервью стало известно, что «Ростов» ведет переговоры с одним из европейских клубов о налаживании сотрудничества. По словам Арутюнянца, это сотрудничество в первую очередь будет связано с обменом опытом в воспитании молодых игроков.

Через 2–3 года у «Ростова» должна появиться новая база, сообщил руководитель клуба. Она расположится неподалеку от стадиона «Ростова Арена». В планах построить двухэтажное здание с конференц-залом, медицинским центром, спа-салоном, бассейном и спортивным залом. Также в проекте четыре футбольных поля и номера для футболистов. Администрация города уже выделила участок под строительство.

Главная цель клуба, по мнению Арутюнянца, выход  на частичную самоокупаемость. Поэтому «желто-синие» продолжают поиск инвесторов.

Напомним, член совета директоров «желто-синих» Арташес Арутюнянц стал президентом ФК «Ростов» 17 июня 2017 года. Его компания «Южный капитал» занимается инвестициями в недвижимость. Он входит в десятку самых богатых депутатов Законодательного Собрания Ростовской области. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.